Программа развития для детей от 3 до 7 лет

Детский сад ПАРУС принимает детей от 2,5 лет до 7 лет.

Мы предлагаем:

• группа полного дня с 7.30 до 20.00 (занятия в монтессори-классе, 4-х разовое питание, прогулка, сон, дополнительные занятия: английский, творчество, фитнес, музыка, кулинария)
  • группа полного дня с 7.30 до 18.00 (занятия в монтессори-классе, 3-х разовое питание, прогулка, сон, фитнес, творчество, кулинария)
  • группа неполного дня с 7.30.00 до 13.00 (занятия в монтессори-классе, завтрак, прогулка)
  • подготовка к школе индивидуально или в мини-группе в монтессори-классе
  • индивидуальные занятия в монтессори-классе, в том числе в целях повышения успеваемости (подходит для детей, которые испытывают трудности в обучении)

Детский сад в Новых Ватутинках

Мы считаем, что одним из условий комфортного пребывания детей является наличие большого помещения, позволяющего детям  как работать вместе, так и играть одним, в тишине.

ПРОСТРАНСТВО

Наш клуб расположен в доме-новостройке в двухуровнем помещении площадью 210 кв.м. Помещение зонально поделено на просторный светлый монтессори-класс (85 кв.м), уютную игровую-спальню (68 кв.м), большую прихожую-раздевалку (37 кв.м), и два больших детских санузла.  Наличие большого монтессори-класса и отдельной игровой комнаты позволяет детям чувствовать себя свободно.

У нас два отдельных входа: административный и для приема детей. Напротив входа для детей расположена детская площадка, недалеко от сада - красивый городской парк.

ArrowArrow

ГЕОГРАФИЯ

Время, проведенное в дороге до детского сада, безусловно, значимый фактор: ребенок не должен уставать уже в начале дня, поэтому имеет смысл искать детский сад как можно ближе к вашему дому. Однако не стоит делать выбор в пользу самого ближайшего к дому детского сада в том случае, если ребенку не комфортно там находиться или он жалуется на то, что там с ним происходит в течение дня. Психологический комфорт ребенка важен ничуть не меньше, чем физический: психологические травмы, полученные многими людьми именно в детском саду в результате принуждений и запретов, они пронесли через всю жизнь, часто даже не осознав причины своих глубинных проблем. На сегодняшний день, к большому счастью, у вас есть выбор, которого не было у ваших родителей. Наш частный детский сад территориально расположен в Троицке, но легко доступен из таких районов Новой Москвы и ТиНАО, как Новые Ватутинки, Красная Пахра, поселок Птичное

БЕЗОПАСНОСТЬ

Вход в детский  клуб оснащен системой контроля доступа. Помещение клуба оснащено системой пожарной сигнализации, а нашими соседями является вневедомственная охрана.

ПИТАНИЕ

Правильное питание для детей дошкольного возраста - это источник энергии и здоровья.

Наши стандарты:

• сбалансированный рацион
  • вкусная и полезная пища 4 раза в день
  • гибкий подход к пожеланиям родителей

монтессори ватутинки

Ольга Быкова - руководитель (педагог)

монтессори-педагог троицкЯ счастливая мама и жена. До рождения детей была руководителем юридического департамента в крупной компании. Однако после рождения первого ребенка меня стали интересовать вопросы, как формируется личность ребенка, что способствует развитию ребенка, а что, наоборот, мешает.

Сейчас я убеждена, возможность выбора деятельности непосредственно самим ребенком и «живой» интерес родителей к жизни своего ребенка, являются теми факторами, которые определяют гармоничное развитие личности ребенка.

Образование

В настоящий момент прохожу обучение по магистерской программе «Педагогика и психология воспитания учащихся» (факультет Психологии образования МГППУ).

2014 год – установочный курс «Введение в монтессори-педагогику» (МИМП).

Евгения Дудорова - педагог

монтессори-педагог троицкУбеждена прежде всего в том, что у каждого ребенка есть свой индивидуальный путь развития в нашем мире. Важно увидеть в ребенке "маленького взрослого", который все видит и может, но в силу возраста еще не умеет об этом заявить. Надо дать ребенку возможность "творить себя", а взрослый направит и поможет, когда это будет необходимо.

Образование

2015 – окончила МПГУ по специальности "Сурдопедагогика" с дополнительной специальностью "Специальная психология".

2016 – прошла обучение в Общероссийском профессиональном союзе "Ассоциация Монтессори-Педагогов России" по курсу "Монтессори-педагогика для детей от 8 месяцев до 6 лет"

Педагогический стаж с 2011 года.

Юлия Земцова - методист

После рождения ребенка заинтересовалась Монтессори-методом, в 2005 году закончила курсы в Ассоциации Монтессори-педагогов России (АМПР) для возраста от 8 мес. до 3-х лет и «3-6 лет». Открывала группы «0-3» на Проспекте Мира, в Теплом Стане, на Домодедовской (опыт работы в «0-3» - одиннадцать лет).

В 2005 году открыла группу «3-6» детского сада полного дня на Теплом Стане, сейчас садик переехал на Новоясеневскую. В 2009 году открыла Монтессори-класс начальной школы на Ленинском проспекте (действующий разновозрастный класс с элементами Монтессори для детей от 6 до 10 лет.)

С 2013 года провожу курс «0-3» для студентов АМПР. На данный момент оказываю методическую поддержку в Монтессори-садах Москвы, помогаю организовать грамотный старт новых групп «0-3» и «3-6», провожу лекции для родителей, курсы для студентов в АМПР.