Кто мы

Детский сад «Парус» — единственный сад в Троицке и его окрестностях, основанный на программе Марии Монтессори. Мы создали образовательную среду, где дети могут c интересом, развивать свои способности.

У наших детей большой выбор занятий: конструирование, вышивание, плетение, кулинария, творчество, математика, подготовка к письму, письмо, чтение.

Для нас главная ценность — развитие Вашего ребенка, а не реализация учебного плана группы. Мы определяем зону ближайшего развития ребенка и подбираем нужные занятия и не форсируем развитие ребенка. Мы ценим индивидуальность!

О нас

Монтессори-сад «Парус» основан в январе 2017 года. «Парус» — это сообщество увлеченных воспитателей и осознанных родителей. Мы даем детям лучшее, то, что раскрывает их индивидуальность и помогает им стать уверенными в своих силах.

Полный день
Онлайн доступ
Разнообразные классы
Благоприятная атмосфера

Наши ценности

img1 Индивидуальность
Мы создали пространство, в котором дети могут обнаруживать свои таланты, раскрывать свои способности и находить дело для своего развития.
img2 Интерес
Развитие личности и способностей ребёнка происходит только в той деятельности, которая ему интересна и которую он выбрал сам
img3 Любовь и доверие
У нас дети чувствуют любовь и защищенность, ведь атмосфера безусловного принятия позволяет ребенку развиваться в своем темпе.
img4 Развитие
Мы развиваем не только интеллектуальные способности детей, но и социальные, нравственные качества, а также инициативность, самостоятельность и ответственность детей.
Учебных часов
Завтраков, обедов и ужинов
Утренних сессий
Деятельностей
Педагога

Познакомьтесь с нашим персоналом

Наша команда – это коллектив единомышленников, увлеченных своей работой. Мы учимся, развиваемся, ставим цели и идем к ним, любим детей, жизнь и свою работу.

Наши педагоги участвуют в профильных семинарах, тренингах, обмениваются опытом и приглашают к себе экспертов Монтессори сообщества.

IMG-20211115-WA0006(1)
Ведущий Монтессори педагог тоддлер класса
IMG-20200127-WA0019
Ведущий Монтессори педагог casa dei bambini (AMI)

icon2

Ничто не является более важным, чем благополучие вашего ребенка. Присоединяйтесь к нашим семинарам и  тренингам.