Наши принципы

Наш детский клуб является одним из немногих частных детских садов в Новой Москве, который взял за основу принципы Монтессори-педагогики. Это означает, что вашему ребенку обеспечены не только безопасность, здоровый режим и вкусное питание, которые может предложить обычный частный детский сад в Троицке, но и индивидуальное внимание педагога, и разностороннее развитие — как личностное, так и интеллектуальное.

Монтессори-метод не признает принудительной работы, которая практикуется в обычных детских садах: он основан на свободном выборе деятельности ребенком и ненавязчивой помощи взрослого. Основные принципы формирования Монтессори-группы сводятся к следующему:

• Разновозрастная группа

Разновозрастная группа дает возможность старшим детишкам помогать младшим, тем самым старшие закрепляют усвоенные навыки и делятся своими знаниями, а младшие тянутся к старшим и перенимают у них правила и модели поведения.

• Концентрация внимания

Если ребенок выбрал себе занятие, то он вправе им заниматься столько, сколько хочет — мы не ограничиваем продолжительность занятия. Умение концентрироваться формирует навык самостоятельной работы.

• Свободный выбор занятия

Наши дети самостоятельно выбирают то, чем хотят заниматься. Любое выбранное ими занятие способствует развитию нужного в данный момент навыка.

Наш монтессори-сад расположен в г. Троицк, мы также с удовольствием принимаем детей из соседних районов — Ватутинки, Красная Пахра, Заречье и других. Родители наших деток работают преимущественно в Москве и не имеют возможности забегать в группу, чтобы повидаться с малышом в течение дня. Мы прекрасно понимаем, как можно соскучиться друг по другу за целый день разлуки и, кроме того, каждому родителю интересно знать, как проживает свою жизнь ребенок, чем занимается, что его интересует, с кем дружит!

Поэтому мы планируем организовать по взаимному согласию родителей и педагогов закрытую онлайн трансляцию в инстаграме (в закрытой группе, только для родителей наших малышей, где мы будем ежедневно размещать фото ваших детей, сделанные в течение дня) и каждые три месяца мы проводим индивидуальную встречу с родителями, где рассказываем о достижениях  детей и планах на будущее. Именно промежуток в три месяца позволяет нам видеть динамику и направление развития.